আগামী কাল অনুষ্ঠিত হবে উপজেলা নির্বাচনের প্রথম ধাপ। রাত পোহালেই নাটোরের সিংড়া উপজেলা পরিষদের নির্বাচন। নির্বাচনকে সামনে রেখে এরই মধ্যে চলনবিলের প্রত্যন্ত অঞ্চলসহ উপজেলার ১২টি ইউনিয়নের সাধারণ ভোটারদের নির্বাচনী আমেজ বিরাজ করছে। তবে এমন আমেজের মধ্যে হঠাৎ ভোটারদের মধ্যে আতংকের সৃষ্টি হয়েছে।
শুক্রবার (৮ মার্চ) গভীর রাতে ভোটারদের মধ্যে আতংক সৃষ্টি করতে উপজেলার সুকাশ ইউনিয়নের ৩ নম্বর ওয়ার্ডের বেলোয়া গ্রামে আওয়ামী লীগের কার্যালয়ে আগুন দিয়েছে দুর্বৃত্তরা।
জানা যায়, উপজেলার সুকাশ ইউনিয়নের ৩ নম্বর ওয়ার্ডের বেলোয়া গ্রামে আওয়ামী লীগ মনোনিত প্রার্থী উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান শফিকুল ইসলাম শফিকের নৌকার নির্বাচনী কার্যালয়ে আগুন দিয়েছে দুর্বৃত্তরা। এর আগের রাতে অর্থাৎ বুধবার রাত থেকে সাধারণ ভোটারসহ নৌকা প্রতীকের কর্মীদের হুমকি ও ভয়ভীতি প্রদর্শনের অভিযোগ করেছেন আওয়ামী লীগ মনোনিত প্রার্থী উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান শফিকুল ইসলাম শফিক।
বিষয়টি নিয়ে আওয়ামী লীগ কর্মী শাজাহান আলী প্রামাণিক বলেন, আওয়ামী লীগ প্রার্থীর কার্যালয়ে রাতে আগুন দেয়া হয়েছে। শেখ হাসিনার ছবি সম্বলিত পোস্টার পোড়ানো হয়েছে। আর এ ঘটনার সঙ্গে আওয়ামী লীগের প্রতিপক্ষ দোয়াত কলমের লোকজন করেছেন বলে তিনি দাবি করেন।
এ বিষয়ে আওয়ামী লীগ মনোনিত উপজেলা চেয়ারম্যান প্রার্থী শফিকুল ইসলাম শফিক বলেন, রাতে আতংক সৃষ্টির জন্য নৌকার পোস্টার ছিড়ে নদীতে ফেলা হচ্ছে এবং দু’একটি নির্বাচনী নৌকার অফিস দখলসহ আগুন দিয়ে আতংক সৃষ্টি করছে একটি বিশেষ মহল।
বিষয়টি নিশ্চিত করে সিংড়া থানার ওসি মনিরুল ইসলাম বলেন, কে বা কাহারা ঘটনাটি ঘটিয়েছে। বিষয়টি আমরা খতিয়ে দেখছি।
এ ছাড়া বিষয়টি নিয়ে উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও সহকারী রিটার্নিং অফিসার সুশান্ত কুমার মাহাতো বলেন, বিষয়টি শোনার পর ঘটনাস্থলে ম্যাজিস্ট্রেট পাঠানো হয়েছে।