বেশির ভাগ চিকিৎসকের লেখা স্পষ্ট না হওয়ায় প্রেসক্রিপশনে উল্লিখিত ওষুধ কিনতে বিড়ম্বনায় পড়তে হয় রোগী ও স্বজনদের। আর এবার ঘটেছে আরেক ঘটনা। রাজধানীর মিটফোর্ডে অবস্থিত স্যার সলিমুল্লাহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে শাহাদাত নামে এক রোগীকে প্রেসক্রিপশনে ৩ কেজি ওষুধ খেতে দেয়ার অভিযোগ উঠেছে।
গত বৃহস্পতিবার (১১ এপ্রিল) প্রচন্ড জ্বর নিয়ে এ হাসপাতালের বহির্বিভাগে ডাক্তার দেখাতে গেলে এ ঘটনা ঘটে।
বিষয়টি নিয়ে শাহাদাত নামে এক রোগী রাজধানীর মিটফোর্ডে অবস্থিত স্যার সলিমুল্লাহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের এক চিকিৎসকের বিরুদ্ধে এ অভিযোগ করেন।
অভিযুক্ত শাহাদাত বলেন, বৃহস্পতিবার দুপুর ১২টায় প্রচন্ড জ্বর নিয়ে স্যার সলিমুল্লাহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের বহির্বিভাগে যাই। সেখানে প্রায় দুই ঘন্টা লাইনে দাঁড়িয়ে অবশেষে ডাক্তারের দেখা পাই।

তিনি বলেন, প্রেসক্রিপশন নিয়ে হাসপাতালের বাইরের ফার্মেসিতে যাই। তারা প্রেসক্রিপশনে ৩ কেজি ওষুধ লেখা দেখে ওষুধ দিতে অস্বীকৃতি জানায় এবং আবার ওই ডাক্তারের সঙ্গে দেখা করতে বলে।
ভুক্তভোগী রোগী আরও জানান, আমাদের ডাক্তাররা মানুষ হিসাবে মনে করেন না। সরকারি হাসপাতালে ডাক্তারদের রোগীর প্রতি অনীহার কারণেই মানুষ প্রাইভেট ক্লিনিক হাসপাতালে যাচ্ছে। রোগীকে সময় কম দেয়ার কারণে রোগী ও স্বজনরা অসন্তুষ্ট হন। তাই টাকা বেশি গেলেও রোগীরা প্রাইভেট ক্লিনিকের দিকে ছুটছেন। তিনি এইসব ডাক্তারদের শাস্তি দাবি করেন।