ভুল কাটিয়ে এখন ওরাই বিশ্বকাপের ত্রাস: গিবসন

৩০ মে থেকে আসন্ন বিশ্বকাপ অনুষ্ঠিত হবে। ইংল্যান্ডে অনুষ্ঠিত হতে যাওয়া এবারের বিশ্বকাপের এরই মধ্যে সব দল তাদের প্রস্তুতি সম্পন্ন করেছে। আর বিশ্বকাপ নিয়ে চলছে নানা জল্পনা-কল্পনা। কে জিতবে এবারের আসর। নানা ভবিষ্যদ্বাণী করছেন ক্রিকেটবোদ্ধারা।

আর এবার সেই তালিকায় যুক্ত হলেন দক্ষিণ আফ্রিকার কোচ ওটিস গিবসন। তবে তিনি জানালেন অন্য বিষয়। এবারের বিশ্বকাপের সমীকরণ পাল্টে দেবে ইংল্যান্ডের আবহাওয়া। উদ্বোধনী ম্যাচে স্বাগতিক ইংল্যান্ডের মুখোমুখি হবে দক্ষিণ আফ্রিকা। তিনি ইংলিশ দলটিকে খুব কাছ থেকে দেখেছেন।

বিশ্বকাপের প্রথম ম্যাচ নিয়ে গিবসন বলেন, ইংল্যান্ডের সঙ্গে খেলাটা বেশ মজার হতে পারে! তবে সব কিছু নির্ভর করছে সেখানকার আবহাওয়ার ওপর। ইয়ান মরগানরা হাইস্কোরিং ম্যাচ খেলতে পছন্দ করে। তবে এ ক্ষেত্রে বড় ভূমিকা পালন করবে আবহাওয়া। এ বিশ্বকাপের গতি-প্রকৃতিই ঠিক করে দেবে এটি।

তিনি বলেন, আমি দুই বছর ইংল্যান্ডের বোলিং কোচ হিসেবে কাজ করেছি। এখনও এ দেশেই থাকি। এবার স্বাগতিকরাই ফেভারিট। কয়েক বছর আগে জেমস অ্যান্ডারসন বলেন, বিশ্বকাপ না জেতার জন্য ব্রিটিশদের ভয়ঙ্কর কোনো ভুল করতে হবে! সেটি তাদের জন্য ভালো। ইতিমধ্যে সেই ভুলটা করে ফেলেছেন তারা। তা কাটিয়ে এখন ওরাই ত্রাস।