সম্প্রীতি বেশ কিছুদিন ধরে আলোচনায় ছিলেন বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের পরিচিত মুখ ও সাবেক টাইগার অধিনায়ক খালেদ মাহমুদ সুজন। সাকিব-মাশরাফি বারবার বলেছেন বোর্ডে ক্রিকেট নিয়ে ভাবেন এমন একজন তিনি। এদিকে সেই কথার জেরেই হোক বা বোর্ডের চাওয়াতে আসন্ন শ্রীলঙ্কা সিরিজের টিম লিডার বা ম্যানেজারের দায়িত্ব পেলেন সুজন।
আজ মঙ্গলবার (৬ এপ্রিল) শ্রীলঙ্কা সফরের আগে সভায় বসেছিলেন বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড বিসিবি কর্তারা। এরপরে গণমাধ্যমে মুখোমুখি হয়ে নাইমুর রহমান দুর্জয় জানান, এখন অব্দি শ্রীলঙ্কা সফর হবার ব্যাপারে ইতিবাচক বিসিবি। শ্রীলঙ্কা ট্যুর এখন পর্যন্ত অন আছে, যে আমরা শ্রীলঙ্কা সফরে যাচ্ছি।
এ প্রসঙ্গে সংবাদমাধ্যমের সঙ্গে সুজন বলেছেন, অনুভূতির তো কিছু নাই দায়িত্ব আবার একটা। এর আগে জালাল ভাই গিয়েছিলেন বোর্ড হয়তবা ঘুরে ফিরে সবাইকে দিচ্ছে। বোর্ডের যেহেতু আস্থার জায়গা আছে আমাদের ওপরে সেটা জালাল ভাই যাক আর আমি যাই বা আকরাম ভাই যাক।
জাতীয় দলের সঙ্গে আবারও যুক্ত হতে পেরে দারুণ আনন্দিত সুজন। তিনি বলেন, এর আগের সিরিজে আমাকে বলেছে, অবশ্য আমি মানা করেছিলাম। তারপরেও বোর্ড/ বোর্ড সভাপতি যখন বলে আমার করার কিছু থাকে না। অবশ্যই দারুণ আনন্দের, আবারো বাংলাদেশ টিমের সাথে যাবো।
উল্লেখ্য, সর্বশেষ ২০১৯ বিশ্বকাপে বাংলাদেশ দলের ম্যানেজার হিসেবে ছিলেন সুজন।