আইরার জন্মদিনে সৃজিত-মিথিলার শুভেচ্ছা

তাহসান-মিথিলার একমাত্র কন্যা আইরা তেহরীম খানের ৮ম জন্মদিন। ‘আইরা তার বেঁচে থাকার কারণ। জীবনের অন্ধকার সময়ে হাসি ফোঁটায় আইরা।’ মিথিলা-তাহসান দম্পতির একমাত্র মেয়ে আইরাকে নিয়ে এমনটাই বলেন সৃজিত মুখার্জি।

৩০ এপ্রিল ছিল আইরার জন্মদিন। ২০১৩ সালের ওই দিনটিতে জন্মগ্রহণ করেছিল মিথিলা-তাহসানের মেয়ে আইরা। মেয়ের জন্মদিন উপলক্ষে নিজের ইনস্টাগ্রামে একটি পোস্ট করে সৃজিত লিখেছেন, ‘গান তুমি হও গরমকালে সন্ধ্যা বেলার হাওয়া। অনেক পুড়ে যাবার পরে খানিক বেঁচে যাওয়া।’

৮ বছরের আইরা এখন সৃজিতের অবিচ্ছেদ্দ্য অংশ। বাবা-মেয়ের সম্পর্কও দারুণ। মেয়ের সঙ্গে কাটানো মুহূর্ত যে তার জীবনে অত্যন্ত সুখকর তার প্রমাণ বারবার দিয়েছেন সৃজিত। কিন্তু এবারের জন্মদিনে মেয়ের পাশে নেই সৃজিত। তবে ভিডিও কলে মেয়ের সঙ্গে শুভেচ্ছা বিনিময় করেছেন তিনি।

আইরার জন্মদিনে তার বিভিন্ন বয়সের ছবি শেয়ার করেছেন মিথিলা লিখেছেন, ‘তোমাকে পাওয়াটা আমার জন্য সৌভাগ্যের। আমার মাতৃত্বের ৮ বছর, আমার সন্তানকে জানাই জন্মদিনের শুভেচ্ছা।’

মিথিলা-তাহসানের ডিভোর্সের পর মায়ের কাছেই থাকছে তাহসান কন্যা আইরা। গত বছরই আইরাকে কলকাতা ইন্টারন্যাশন্যাল স্কুলে ভর্তি করিয়েছেন সৃজিত। প্রথম শ্রেণীতে পড়ছে আইরা।