লিবারেল ডেমোক্রেটিক পার্টির (এলডিপি) মহাসচিব বীর মুক্তিযোদ্ধা ড. রেদোয়ান আহমেদ বলেছেন, স্বৈরাচার আওয়ামী লীগ ক্ষমতার মসনদ ধরে রাখতে কোটা বিরোধী আন্দোলনকারী নিরীহ ছাত্র-জনতার ওপর নির্বিচারে হামলা করে মানবতাবিরোধী অপরাধ করেছে। স্বৈরাচার শেখ হাসিনার নির্দেশে তার বাহিনী গুলি করে শতশত মায়ের বুক খালি করেছে। তাদের বিচার শেষ না হওয়া পর্যন্ত বাংলার মাটিতে রাজনীতি করতে দেওয়া হবে না।
মঙ্গলবার (৪ নভেম্বর) বিকেলে কুমিল্লার চান্দিনা উপজেলার মাধাইয়া মুক্তিযোদ্ধা স্মৃতি কলেজ মাঠে উপজেলা গণতান্ত্রিক স্বেচ্ছাসেবক দলের ত্রি-বার্ষিক সম্মেলনে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
রেদোয়ান আহমেদ বলেন, স্বাধীনতা সংগ্রামে এই জামায়াতে ইসলামী বাংলার মুক্তিকামী নিরীহ জনতা, মুক্তিযোদ্ধাদের ওপর বর্বরোচিত হামলা করেছে। মা-বোনদের ইজ্জত লুণ্ঠনে সহযোগিতা করেছে। বাংলাদেশের স্বাধীনতার বিরোধিতা করেছে। তাদের বিচার এখনো শেষ হয়নি। জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. সফিকুর রহমান ‘ভুল’ স্বীকার করে ক্ষমা চেয়েছেন। কিন্তু ‘ভুল’ আর ‘অপরাধ’ এক কথা নয়। জামায়াতকে তাদের প্রতিটি অপরাধের কথা উল্লেখ করে জাতির কাছে ক্ষমা চাইতে হবে। বাংলার মানুষ যদি তাদের ক্ষমা করে তাহলেই তারা ক্ষমা পাবে, না হয় বাংলার মাটিতে তাদের বিচার হবে। আওয়ামী লীগ ও জামায়াতে ইসলামী এই দুইটি রাজনৈতিক দল বাংলাদেশে মানবতাবিরোধী অপরাধ করেছে।
তিনি আরও বলেন, জামায়াতে ইসলামী নিজেদেরকে ইসলামী দল দাবি করে। তাদের প্রতীক ‘দাঁড়িপাল্লায়’ ভোট দিলে নাকি বেহেস্ত নিশ্চিত হবে! মাওলানা আব্দুল হামিদ খান ভাসানীর উক্তি অনুসারে বলবো- নীল নদের পানি যেমন নীল না, তেমনি জামায়াতে ইসলামীও ‘ইসলাম’ না। ধর্মকে পুঁজি করে তারা ধর্মপ্রাণ মুসল্লিদের আবেগের সাথে বিশ্বাসঘাতকতা করছে।
এ সময় তিনি আগামী নির্বাচনে বিএনপি নেতৃত্বাধীন জোটের প্রার্থী হয়ে তার নিজ নির্বাচনী এলাকা কুমিল্লা-৭ (চান্দিনা) থেকে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবেন বলে আশাবাদ ব্যক্ত করেন। নিজ দলের প্রতীক ‘ছাতা’ মার্কায় ভোট প্রার্থনা করেন সাবেক এই মন্ত্রী।
সম্মেলনে উপজেলা গণতান্ত্রিক স্বেচ্ছাসেবকদল সভাপতি মু. সাখাওয়াত হোসেন সাক্কুর সভাপতিত্বে বিশেষ অতিথির বক্তব্য দেন এলডিপির কেন্দ্রীয় উপদেষ্টা অধ্যক্ষ আবুল কাশেম, উপজেলা এলডিপি সভাপতি একেএম সামছুল হক মাস্টার, সাধারণ সম্পাদক অধ্যক্ষ আবু তাহের, সাংগঠনিক সম্পাদক মোয়াজ্জেম হোসেন ভূইয়া, পৌর এলডিপি সভাপতি অধ্যাপক গিয়াস উদ্দিন ভূইয়া প্রমুখ।

ডেস্ক রিপোর্ট 

























