রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের (রাবি) গণিত বিভাগের শিক্ষার্থী ও ছাত্রলীগকর্মী ফারুক হোসেন হত্যা মামলায় ইসলামী ছাত্রশিবিরের সব আসামিকে খালাস দিয়েছেন আদালত।
রোববার (১২ অক্টোবর) দুপুর সাড়ে ১২টায় রাজশাহী মহানগর অতিরিক্ত আদালত-১ এর বিচারক মো. জুলফিকার উল্লাহ এ রায় ঘোষণা করেন।
আদালতের সহকারী সরকারি কৌঁসুলি (এপিপি) কানিজ ফাতিমা জানিয়েছেন, মামলার ১০৫ আসামির মধ্যে কয়েকজন মারা গেছেন। বাকি আসামিদের বিরুদ্ধে কোনো প্রত্যক্ষ সাক্ষ্য বা সুনির্দিষ্ট প্রমাণ পাওয়া না যাওয়ায় আদালত সবাইকে খালাস দেন।
২০১০ সালের ৮ ফেব্রুয়ারি রাতে হল দখল ও আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে ছাত্রলীগ ও শিবিরের সংঘর্ষে ছাত্রলীগকর্মী ফারুক হোসেন নিহত হন। পরদিন এ ঘটনায় মতিহার থানায় মামলা দায়ের করা হয়।
দীর্ঘ তদন্ত শেষে ২০১২ সালের ২৮ জুলাই ১২৬৯ পৃষ্ঠার অভিযোগপত্র দাখিল করা হয়, যাতে জামায়াতের তৎকালীন শীর্ষ নেতাসহ ১১০ জনকে অভিযুক্ত করা হয়েছিল।

ডেস্ক রিপোর্ট 



















