সাবেক শিক্ষামন্ত্রী ও আওয়ামী লীগ নেত্রী ডা. দীপু মনিকে ১২ ঘণ্টার জন্য প্যারোলে মুক্তি দেওয়া হয়েছে। তার স্বামী ব্যারিস্টার তৌফিক নেওয়াজের মৃত্যুর পর মেয়ে তানি দীপাবলি নেওয়াজের আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।
বৃহস্পতিবার (২০ আগস্ট) সকাল ৬টা থেকে সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত দীপু মনির প্যারোল মঞ্জুর করা হয়েছে বলে জানিয়েছেন তার আইনজীবী গাজী ফয়সাল ইসলাম। বর্তমানে তিনি মুন্সীগঞ্জ জেলা কারাগারে রয়েছেন।
পারিবারিক সূত্রে জানা গেছে, বাবার মরদেহ ঢাকায় রেখে বুধবার সকাল থেকেই মায়ের মুক্তির জন্য বিভিন্ন দপ্তরে যোগাযোগ করেন তানি দীপাবলি। দুপুরে কারাগারে মায়ের সঙ্গে দেখা করার পর মুন্সীগঞ্জ জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে গিয়ে প্যারোলে মুক্তির আবেদন করেন তিনি।
পরে প্রশাসনের পক্ষ থেকে ১২ ঘণ্টার প্যারোল মঞ্জুর করা হয়। প্যারোলে মুক্তি পেয়ে দীপু মনি ঢাকায় পৌঁছানোর পর স্বামী তৌফিক নেওয়াজের জানাজা ও দাফন সম্পন্ন হওয়ার কথা রয়েছে।
উল্লেখ্য, দীর্ঘদিন অসুস্থ থাকার পর মঙ্গলবার রাতে রাজধানীর একটি বেসরকারি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় ৭৬ বছর বয়সে মারা যান ব্যারিস্টার তৌফিক নেওয়াজ।
ছাত্র-জনতার আন্দোলনের মুখে আওয়ামী লীগ সরকারের পতনের পর গত ১৯ আগস্ট রাজধানীর বারিধারা ডিওএইচএস এলাকা থেকে দীপু মনিকে গ্রেপ্তার করা হয়। এরপর থেকে তিনি কারাগারে রয়েছেন। তার বিরুদ্ধে বিভিন্ন অভিযোগে ৬০টির বেশি মামলা রয়েছে।

ডেস্ক রিপোর্ট 



















