ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে কুমিল্লা-৩ (মুরাদনগর) আসনে জামায়াতে ইসলামীর প্রার্থী ইউসুফ হাকিম সোহেলের মনোনয়নপত্র বাতিল করা হয়েছে। শুক্রবার (২ জানুয়ারি) কুমিল্লা জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে মনোনয়নপত্র যাচাই-বাছাই শেষে এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।
রিটার্নিং কর্মকর্তা মু. রেজা হাসান জানান, প্রার্থীর জমা দেওয়া হলফনামা অসম্পূর্ণ হওয়ায় মনোনয়ন বাতিল করা হয়েছে। হলফনামায় নাগরিকত্ব সংক্রান্ত তথ্যের ঘর পূরণ করা হয়নি এবং প্রার্থী দ্বৈত নাগরিক কি না—সে বিষয়েও স্পষ্ট কোনো তথ্য উল্লেখ ছিল না।
তিনি বলেন, হলফনামা নির্বাচনী প্রক্রিয়ার একটি অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ নথি। এতে কোনো তথ্য গোপন রাখা বা অসম্পূর্ণভাবে উপস্থাপন করা আইনসঙ্গত নয়। প্রার্থীদের সব তথ্য নির্ভুল ও পূর্ণাঙ্গভাবে উল্লেখ করা বাধ্যতামূলক।
তবে রিটার্নিং কর্মকর্তা আরও জানান, মনোনয়ন বাতিল হওয়া প্রার্থী চাইলে নির্বাচন কমিশনে আপিল করার মাধ্যমে তার প্রার্থিতা পুনর্বহালের সুযোগ
ঢাকা
,
বৃহস্পতিবার, ১৫ জানুয়ারী ২০২৬, ২ মাঘ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
শিরোনাম ::
ময়মনসিংহ-১০ আসনে বৈধতা ফিরল স্বতন্ত্র প্রার্থী মুশফিকুর রহমানের
মাগুরা থেকেই নির্বাচন করতে চান সাকিব!
নাহিদ ইসলামের নির্বাচনী অফিসে গুলি, ভাঙচুর
ঋণখেলাপি: হাসনাতের আসনে নির্বাচন করতে পারছেন না বিএনপি প্রার্থী মঞ্জুরুল আহসান মুন্সী
গ্রেপ্তারের তিনদিনে বিচার শেষ, আজ হবে সোলতানির মৃত্যুদণ্ড কার্যকর
জুলাই সনদ আমরা অক্ষরে অক্ষরে বাস্তবায়ন করব: সালাহউদ্দিন আহমদ
ইরানে বিক্ষোভ থেকে গ্রেপ্তারদের দ্রুত বিচারের অঙ্গীকার প্রধান বিচারপতির
তুরস্কের সামরিক শক্তি-সৌদির অর্থ-পাকিস্তানের পারমাণবিক মিলিয়ে আসছে ‘ইসলামিক ন্যাটো’
মবোক্রেসি সব জায়গায় চলে না, আমি ঢাকায় ভেসে আসি নাই: মির্জা আব্বাস
সাহস থাকলে আইনের মুখোমুখি হক, বিদেশ থেকে হুমকির কোনো ভ্যালু নেই: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
কুমিল্লা-৩ আসনে জামায়াত প্রার্থী ইউসুফ হাকিম সোহেলের মনোনয়ন বাতিল
-
ডেস্ক রিপোর্ট - আপডেট সময় ০২:২৭:৪১ অপরাহ্ন, শুক্রবার, ২ জানুয়ারী ২০২৬
- ১৩৫৬ বার পড়া হয়েছে
ট্যাগস
জনপ্রিয় সংবাদ





















