বিশ্ববিখ্যাত ইসলামি বক্তা ডা. জাকির নায়েকের বাংলাদেশ সফরের অনুমতি হঠাৎ স্থগিত রাখার সংবাদে স্পার্ক ইভেন্ট ম্যানেজমেন্ট গভীরভাবে বিস্মিত ও উদ্বিগ্ন।
সংস্থাটি বৃহস্পতিবার বিকেলে এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানায়, ১৯৯৯ সালে প্রতিষ্ঠিত হওয়ার পর থেকে ২৫ বছর ধরে তারা দেশ-বিদেশের সরকারি ও বেসরকারি প্রতিষ্ঠানের জন্য আন্তর্জাতিক মানের ইভেন্ট আয়োজন করে আসছে। গত ৩১ জুলাই ডা. নায়েকের পক্ষ থেকে বাংলাদেশের লেকচার প্রোগ্রামে অংশগ্রহণের লিখিত সম্মতি পাওয়া যায়। পরে সরকারী অনুমোদনের জন্য আনুষ্ঠানিক আবেদন করা হলে, স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় ২৫ আগস্ট ও ১৭ সেপ্টেম্বর দুই দফায় আনুষ্ঠানিক অনুমোদন, নিরাপত্তা সংক্রান্ত অনাপত্তি এবং সহায়তা প্রদানের নির্দেশ দেয়।
অনুমোদন পাওয়ার পর প্রস্তুতি শুরু করে প্রতিষ্ঠানটি, যার মধ্যে ৫-তারকা হোটেল, ভেন্যু, লজিস্টিকস, মার্কেটিং, প্রোডাকশনসহ অন্যান্য খাতে কোটি কোটি টাকা ব্যয় হয়েছে। কিন্তু হঠাৎ ৪ নভেম্বর রাত ১১টার দিকে প্রকাশিত সংবাদে সফরের অনুমতি স্থগিত রাখার তথ্য জানা যায়।
স্পার্ক ইভেন্ট ম্যানেজমেন্ট জানিয়েছে, তারা সবসময় আইন ও প্রশাসনিক নির্দেশনা মেনে কাজ করে এবং ভবিষ্যতেও তা বজায় রাখবে। তারা আশাবাদ প্রকাশ করেছে, বিষয়টি ইতিবাচকভাবে সমাধান হবে এবং বাংলাদেশের ধর্মপ্রাণ জনগণ একটি আন্তর্জাতিক মানের ধর্মীয় লেকচার উপভোগ করতে পারবে।

ডেস্ক রিপোর্ট 
























