চলতি বছরের এইচএসসি পরীক্ষায় সামসুল হক খান স্কুল অ্যান্ড কলেজে পাসের হার ৯৯.৯১ শতাংশ। জিপিএ-৫ পেয়েছেন ৪২৩ জন শিক্ষার্থী। শুক্রবার বিকেলে প্রতিষ্ঠানটির প্রিন্সিপাল ড. মাহবুবুর রহমান মোল্লা এই তথ্য নিশ্চিত করেন।
তিনি জানান, বিজ্ঞান বিভাগে ৭৩৪ জন পরীক্ষার্থী অংশগ্রহণ করে শতভাগ পাস করেছেন এবং ৩০৯ জন জিপিএ-৫ অর্জন করেছেন। মানবিক বিভাগে ১৪৯ জন অংশগ্রহণ করেন এবং এদের মধ্যে ৩৯ জন জিপিএ-৫ পেয়েছেন। ব্যবসায় শিক্ষা বিভাগে ২৪৭ জন অংশগ্রহণ করে ৭৫ জন জিপিএ-৫ অর্জন করেন। এছাড়া একজন পরীক্ষার্থী অসুস্থ্য থাকায় তিনটি পরীক্ষায় অংশ নিতে পারেননি।
প্রিন্সিপাল মাহবুবুর রহমান বলেন, “এটি শুধু একটি পরীক্ষার ফলাফল নয়, এটি শিক্ষক, শিক্ষার্থী ও অভিভাবকদের সম্মিলিত প্রচেষ্টার প্রতিফলন। আমরা শিক্ষার্থীদের শুধু পাঠ্যজ্ঞান নয়, মানুষ হিসেবে গড়ে তোলার চেষ্টা করি—যারা জ্ঞান, শৃঙ্খলা ও নৈতিকতায় দেশকে এগিয়ে নেবে।”
তিনি আরও উল্লেখ করেন, “এই অসাধারণ ফলাফলের পেছনে রয়েছে প্রতিদিনের একাডেমিক ফলো-আপ, নিয়মিত মডেল টেস্ট, শিক্ষার্থীবান্ধব পরিবেশ এবং আধুনিক শিক্ষণ-পদ্ধতির প্রয়োগ। শিক্ষকদের নিবেদিত দিকনির্দেশনা, অভিভাবকদের সহযোগিতা ও শিক্ষার্থীদের আন্তরিক পরিশ্রমই এই অর্জনের মূল ভিত্তি।”
সামসুল হক খান স্কুল অ্যান্ড কলেজ ২০১৫ সালে এসএসসিতে ঢাকা বোর্ডে প্রথম স্থান অধিকার করেছিল। এছাড়া ২০০৭ সালে শতভাগ পাশের ভিত্তিতে এইচএসসিতেও ঢাকা বোর্ডে প্রথম স্থান অধিকার করার গৌরব অর্জন করেছে।

ডেস্ক রিপোর্ট 
























