সিলেটের কোম্পানীগঞ্জে সাদাপাথর চুরির মামলায় গ্রেফতার হওয়া সাবেক উপজেলা বিএনপি সভাপতি সাহাব উদ্দিনের মুক্তি দাবিতে বিবৃতি দেওয়ায় দলীয় শৃঙ্খলাভঙ্গের অভিযোগে দুই নেতাকে শোকজ করেছে সিলেট জেলা বিএনপি।
জেলা বিএনপির সভাপতি আব্দুল কাইয়ুম চৌধুরী জানিয়েছেন, মঙ্গলবার (১৭ সেপ্টেম্বর) কোম্পানীগঞ্জ উপজেলা বিএনপির ভারপ্রাপ্ত সভাপতি হাজি আব্দুল মন্নান মনাফ ও সাধারণ সম্পাদক আলী আকবরকে শোকজ নোটিশ দেওয়া হয়েছে। তিন দিনের মধ্যে তাদের জেলা বিএনপির কাছে লিখিত জবাব জমা দিতে বলা হয়েছে।
আব্দুল কাইয়ুম চৌধুরী বলেন, “দলের সর্বোচ্চ পর্যায়ের সিদ্ধান্ত অনুযায়ী সাহাব উদ্দিনের সবধরনের পদ-পদবি স্থগিত করা হয়েছে। এমন একজন নেতার পক্ষে ও মুক্তির দাবিতে প্রকাশ্যে বিবৃতি দিয়ে বড় ধরনের গর্হিত কাজ করেছে উপজেলা কমিটি। শোকজের জবাব পাওয়ার পর হাইকমান্ডের নির্দেশনা অনুযায়ী ব্যবস্থা নেওয়া হবে।”
উল্লেখ্য, গত ১৪ সেপ্টেম্বর রাত সিলেট নগরী থেকে র্যাব-৯ সাহাব উদ্দিনকে গ্রেফতার করে। এর আগে ১১ আগস্ট কেন্দ্রীয় বিএনপি চাঁদাবাজি, দখলবাজিসহ দলীয় নীতি ও আদর্শবিরোধী কর্মকাণ্ডে জড়িত থাকার অভিযোগে তার পদ স্থগিত করে।
তবে ১৫ সেপ্টেম্বর কোম্পানীগঞ্জ উপজেলা বিএনপির পক্ষ থেকে এক বিজ্ঞপ্তিতে সাহাব উদ্দিনের মুক্তি দাবি করা হয়। ওই বিবৃতিতে বলা হয়, তিনি “বিগত স্বৈরাচারবিরোধী আন্দোলনের অগ্রসৈনিক ও মিথ্যা মামলায় নির্যাতিত নেতা” এবং “সাদাপাথর লুটের মামলায় মিথ্যা অভিযোগে” গ্রেফতার হয়েছেন।

ডেস্ক রিপোর্ট 





















