ছুটির দিনে আনন্দের মুহূর্ত কাটাতে একদল মানুষ গিয়েছিল পিকনিকে। কিন্তু সেই আনন্দই পরিণত হলো গভীর বিষাদে। মঙ্গলবার কর্ণাটকের তুমাকুরু জেলার মার্কোনাহাল্লি বাঁধে প্রবল স্রোতে ভেসে গিয়ে এক মর্মান্তিক দুর্ঘটনা ঘটে। এতে সাতজন পানিতে ভেসে যান—এর মধ্যে দুজনের মৃত্যু হয়েছে, একজনকে জীবিত উদ্ধার করা গেলেও চারজন এখনও নিখোঁজ।
তুমাকুরুর পুলিশ সুপার অশোক কেভি জানান, প্রায় ১৫ জনের একটি দল ওই বাঁধে পিকনিক করতে গিয়েছিল। তাদের মধ্যে নারী ও শিশুসহ সাতজন বাঁধের নিচের অংশে পানিতে নামেন। ঠিক সেই সময় বাঁধের সাইফন ব্যবস্থা থেকে হঠাৎ বিপুল পরিমাণে পানি ছাড়া হলে প্রবল স্রোত তৈরি হয়ে সবাইকে ভাসিয়ে নিয়ে যায়।
ঘটনার পর পুলিশ ও ফায়ার সার্ভিসের সদস্যরা দ্রুত উদ্ধার অভিযান শুরু করে। নওয়াজ নামে এক ব্যক্তিকে জীবিত উদ্ধার করে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। উদ্ধার হওয়া দু’টি মৃতদেহ নারী ও কিশোরীর বলে জানা গেছে।
বাঁধের প্রকৌশলীরা জানিয়েছেন, হঠাৎ জলের প্রবাহ বেড়ে যাওয়ায় এই দুর্ঘটনা ঘটে থাকতে পারে। তবে সাইফন থেকে আকস্মিকভাবে পানি ছাড়া হলো কেন, তার সঠিক কারণ অনুসন্ধানে তদন্ত চলছে।

ডেস্ক রিপোর্ট 

























