বর্তমান সরকার সঠিকভাবেই দেশ পরিচালনা করছে বলে দাবি করেছেন প্রধানমন্ত্রীর মুখ্যসচিব এ বি এম আব্দুস সাত্তার। তিনি বলেছেন, বর্তমানে যে জ্বালানি সংকট তৈরি হয়েছে, এর জন্য বর্তমান সরকার দায়ী নয়। সংকট সমাধানে সরকার বহুমুখী উদ্যোগ নিচ্ছে বলেও জানান তিনি।
রোববার (১৬ আগস্ট) সচিবালয়ে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে এসব কথা বলেন প্রধানমন্ত্রীর মুখ্যসচিব।
জ্বালানি সংকট নিয়ে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে এ বি এম আব্দুস সাত্তার বলেন, সংকট মোকাবিলায় সরকার বিভিন্ন দিক থেকে পদক্ষেপ নেওয়ার চেষ্টা করছে। তবে বর্তমান সরকারের জন্য পাঁচ মাস সময় যথেষ্ট নয় বলেও মন্তব্য করেন তিনি।
মুখ্যসচিব অভিযোগ করেন, আগের সরকার ১৮ বছরে জনপ্রশাসনকে ধ্বংস করে দিয়েছে। ফলে প্রশাসনিক নানা সংকট মোকাবিলা করতে হচ্ছে বর্তমান সরকারকে।
তিনি বলেন, সরকার সব ধরনের সংকট কাটিয়ে ওঠার চেষ্টা করছে। এর মধ্যে সরকারের সামনে সবচেয়ে বড় চ্যালেঞ্জ অর্থনীতি। বিশেষ করে ব্যাংকিং খাত পুনরুদ্ধারে সরকার বিশেষ গুরুত্ব দিচ্ছে।
এ সময় সাংবাদিকরা মন্ত্রিসভায় ১৮০ দিনের মাথায় কোনো ধরনের রদবদল হতে পারে কি না জানতে চাইলে এ বিষয়ে মন্তব্য করতে রাজি হননি প্রধানমন্ত্রীর মুখ্যসচিব।

ডেস্ক রিপোর্ট 






















