২০২৪ সালের জুলাই বিপ্লবের পটভূমি ব্যাখ্যা করতে গিয়ে বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের আমির মাওলানা মামুনুল হক বলেছেন, ২০১৩ সালের শাপলা চত্বরের আন্দোলন, ২০২১ সালের মোদি বিরোধী আন্দোলন এবং সাঈদী সাহেবের ফাঁসির রায়ের পরবর্তী আন্দোলনগুলো জনগণের অধিকার আদায়ের সংগ্রামের অংশ ছিল।
শনিবার বেলা ২টায় নগরীর রেলওয়ে কৃষ্ণচূড়া চত্বরে আয়োজিত বিভাগীয় সমাবেশে তিনি এসব কথা বলেন।
সমাবেশে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর সেক্রেটারি জেনারেল মিয়া গোলাম পরওয়ার বলেন, বিএনপি কেন গণভোটের রায় মানতে চাইছে না—এর পেছনে মূল কারণ ক্ষমতার ভারসাম্য সংক্রান্ত প্রস্তাব নিয়ে তাদের আপত্তি।
তিনি দাবি করেন, ১১ দল ও ঐক্যমত কমিশনের প্রস্তাবে প্রধানমন্ত্রীর একক ক্ষমতা কমিয়ে রাষ্ট্রপতি ও প্রধানমন্ত্রীর মধ্যে ক্ষমতার ভারসাম্য আনার কথা বলা হয়েছিল। কিন্তু বিএনপি এ প্রস্তাবে ‘নোট অব ডিসেন্ট’ দিয়েছে।
মিয়া গোলাম পরওয়ার আরও বলেন, জুলাই সনদে প্রধানমন্ত্রীর দলীয় প্রধান না থাকার যে প্রস্তাব ছিল, বিএনপি সেটির বিরোধিতা করছে। তার দাবি, এ ধরনের পরিবর্তন হলে ক্ষমতার কাঠামোতে বড় পরিবর্তন
ঢাকা
,
শনিবার, ২৭ জুন ২০২৬, ১৩ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
শিরোনাম ::
ইতালিতে নিজ বাসায় একই পরিবারের তিন বাংলাদেশি খুন!
এবার শক্তিশালী ভূমিকম্পে কাঁপল আফগানিস্তান
ভারতে প্রবেশে মানতে হবে নতুন নির্দেশনা, জানাল নয়াদিল্লি
বিশেষ অভিযানে ‘ভারতীয় প্রক্সি বাহিনী’র ৮ সদস্য নিহত
ইউরোপীয় দেশগুলোয় ১০০ শতাংশ শুল্ক আরোপের হুঁশিয়ারি ট্রাম্পের
আওয়ামী লীগ দেশকে ভারতের করদরাজ্যে পরিণত করেছিলো: রাশেদ খাঁন
পাগলা মসজিদে ৩ ঘণ্টায় মিলল ১০ কোটি টাকা, এখনো চলছে গণনা
বিয়েতে ১০০ জনের বেশি অতিথি হলে জনপ্রতি ১ হাজার টাকা ট্যাক্স!
আয়োজকরা চায় আমরা বাদ পড়ি: ইরানের অধিনায়ক
-
ডেস্ক রিপোর্ট - আপডেট সময় ০৮:১১:২৬ অপরাহ্ন, শনিবার, ২৭ জুন ২০২৬
- ১০ বার পড়া হয়েছে
ট্যাগস
জনপ্রিয় সংবাদ


























