বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের আমির মাওলানা মামুনুল হক ফেসবুক কর্তৃপক্ষের বৈষম্যমূলক আচরণের শিকার হচ্ছেন বলে দাবি করেছেন। এ অভিযোগে তিনি সোমবার (২৫ আগস্ট) রাজধানীর মোহাম্মদপুর থানায় একটি সাধারণ ডায়েরি (জিডি) করেছেন।
জিডিতে তিনি উল্লেখ করেন, তার ব্যক্তিগত ফেসবুক আইডি ও অফিসিয়াল পেজ বারবার রিমুভ বা সাসপেন্ড করা হচ্ছে। মামুনুল হক বলেন, “গত কয়েক মাস ধরে আমার নাম, বক্তব্য ও ছবি ফেসবুকে অন্যায়ভাবে রেস্ট্রিকশন ও ব্লক করা হচ্ছে। ফলে আমার ব্যক্তিগত আইডি facebook.com/mawlanamamunulhaqueofficial এবং অফিসিয়াল পেজ facebook.com/MaulanaMamunulHaque একাধিকবার বন্ধ হয়ে গেছে। এতে আমি সামাজিক, পেশাগত ও রাজনৈতিকভাবে মারাত্মক ক্ষতির সম্মুখীন হচ্ছি।”
তিনি আরও অভিযোগ করেন, অনেক ব্যক্তি, নিউজ পোর্টাল এবং ফেসবুক পেজও একই সমস্যায় পড়ছে। এটি তার ব্যক্তিগত মানহানি, মানসিক যন্ত্রণা ও পেশাগত ক্ষতির কারণ হচ্ছে বলে দাবি করেন তিনি।
মামুনুল হক জানান, আইন মেনে থানায় জিডি করেছেন এবং মেটা কর্তৃপক্ষ বিষয়টি পুনর্বিবেচনা করে সুবিচারপূর্ণ সিদ্ধান্ত নেবে বলে আশা প্রকাশ করেন।

ডেস্ক রিপোর্ট 
























