সিরাজগঞ্জের তাড়াশে দুস্থদের মধ্যে সৌদি আরব সরকারের পাঠানো দুম্বার মাংস বিতরণের সময় ছিনতাইয়ের ঘটনা ঘটেছে বলে অভিযোগ পাওয়া গেছে। গত বুধবার সন্ধ্যায় তাড়াশ উপজেলা পরিষদ চত্বরের জামে মসজিদ এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।

তাড়াশ সদর ইউনিয়নের মথুরাপুর মহিলা মাদ্রাসার শিক্ষক সুলতান মাহমুদ জানান, মাদ্রাসার নামে বরাদ্দ পাওয়া এক প্যাকেট মাংস তিনি গ্রহণ করে স্থান ত্যাগের পরপরই কয়েকজন দুর্বৃত্ত তাঁকে ঘিরে ধরে মাংসটি ছিনিয়ে নেয়। তিনি বলেন, “এমন ঘটনার জন্য আমি প্রস্তুত ছিলাম না। এতিম ও দুস্থ শিশুদের জন্য দেওয়া মাংস এভাবে ছিনতাই হবে, তা কল্পনাও করিনি।”

উপজেলা প্রশাসন সূত্রে জানা গেছে, সারাদেশের মতো তাড়াশেও সৌদি সরকারের অনুদানের দুম্বার মাংস বিতরণ করা হয়। উপজেলার আটটি ইউনিয়ন ও একটি পৌর এলাকার ৪৪টি মাদ্রাসা ও এতিমখানার জন্য মোট ১৬৪ প্যাকেট মাংস বরাদ্দ ছিল।

ঘটনার সময় তাড়াশ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) নুসরাত জাহান প্রশিক্ষণ কাজে ঢাকায় থাকায় উল্লাপাড়া ইউএনও আবু সালেহ মোহাম্মাদ হাসনাত ও তাড়াশ প্রকল্প কর্মকর্তা মো. আবু ছাঈদ মল্লিক বিতরণ কার্যক্রম পরিচালনা করেন। এ সময় পুলিশও现场ে উপস্থিত ছিল।

উল্লাপাড়া ইউএনও আবু সালেহ মোহাম্মাদ হাসনাত জানান, বিষয়টি জানার সঙ্গে সঙ্গে তিনি তাড়াশ থানার ওসিকে ব্যবস্থা নিতে বলেছেন।
তাড়াশ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) জিয়াউর রহমান বলেন, “আমরা ঘটনাটি জানি, ছিনতাইকারীদের শনাক্তে তদন্ত চলছে।”