ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র ও জুলাই গণঅভ্যুত্থানের যোদ্ধা শরিফ ওসমান হাদির মরদেহ আজ শুক্রবার সন্ধ্যায় সিঙ্গাপুর থেকে দেশে পৌঁছাবে। দেশের জাতীয় বিমান সার্ভিসের বাণিজ্যিক ফ্লাইটে মরদেহ বিকেল ৩:৫০ মিনিটে রওয়ানা হয়ে সম্ভাব্য সময় সন্ধ্যা ৬:০৫ মিনিটে ঢাকায় অবতরণ করবে।
আগামীকাল শনিবার ঢাকা-৮ এর মানিক মিয়া অ্যাভিনিউতে বাদ জোহর হাদির জানাজা অনুষ্ঠিত হবে। এদিন সারাদেশে রাষ্ট্রীয় শোক ঘোষণা করা হয়েছে। প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস ঘোষণা করেছেন, রাষ্ট্র হাদির স্ত্রী ও একমাত্র সন্তানের দায়িত্ব নেবে।
শহীদ হাদির মৃত্যুর সংবাদ সিঙ্গাপুর জেনারেল হাসপাতাল থেকে পাওয়া গেছে। গত ১২ ডিসেম্বর ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে গুলিবিদ্ধ অবস্থায় ভর্তি হওয়া হাদিকে এভারকেয়ার হাসপাতাল ও পরে সিঙ্গাপুরে উন্নত চিকিৎসার জন্য নেওয়া হয়। চিকিৎসকরা সাত দিন জীবন-মৃত্যুর লড়াইয়ের পর হাদির মৃত্যু নিশ্চিত করেন।
হাদির মৃত্যুতে রাজনৈতিক, সামাজিক ও সাংস্কৃতিক মহল থেকে শোক প্রকাশ করা হয়েছে। বিএনপি, জামায়াতসহ বিভিন্ন রাজনৈতিক দল ও সংগঠন নিহত হাদিকে এক সাহসী ও দেশপ্রেমিক নেতা হিসেবে স্মরণ করছে।
ওসমান হাদিকে গুলি করার ঘটনায় ৫৪ ধারায় এখন পর্যন্ত ১১ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। এ ঘটনায় ব্যবহৃত অস্ত্র, মোটরসাইকেলসহ বেশ কিছু জিনিসপত্র উদ্ধার করা হয়েছে।
ইনকিলাব মঞ্চ দেশের মুসল্লিদের দোয়া ও সহিংসতা পরিহারপূর্বক খুনিদের গ্রেপ্তার করে বিচারের দাবিতে বিক্ষোভ মিছিলের আহ্বান জানিয়েছে।

ডেস্ক রিপোর্ট 






















