জুলাইযোদ্ধাদের যথাযথ সম্মান প্রদানের জন্য জুলাই সনদকে সাংবিধানিক স্বীকৃতি দেওয়ার দাবি জানিয়েছেন জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান। তিনি অভিযোগ করেছেন, সরকার জুলাইযোদ্ধাদের সঙ্গে সুবিচার করতে ব্যর্থ হয়েছে, ফলে তাদের আবারও রাজপথে নামতে হচ্ছে। সরকারের আচরণ বিষয়ে বিস্তারিত তথ্য এখনও স্পষ্ট নয়, তবে শোনা যাচ্ছে তা লজ্জার এবং বেদনার।
শুক্রবার রাজধানীর সেনপাড়া পর্বতা ঈদগাহ মাঠে ঢাকা-১৫ আসনের শ্রমিক সমাবেশে তিনি বলেন, জুলাই সনদের ভিত্তিতে আগামী ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচন আয়োজনের আহ্বান জনগণ মেনে নেবে। তিনি আরও উল্লেখ করেন, জুলাই অভ্যুত্থানে এক হাজার শহীদের মধ্যে ৬০ শতাংশই শ্রমিক, যারা দেশের ইতিহাসে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রেখেছে। ন্যায় ও ইনসাফের সমাজ প্রতিষ্ঠায় শ্রমিকরা যে কোনো ত্যাগ স্বীকার করতে প্রস্তুত।
জামায়াত আমির আরও বলেন, ফ্যাসিবাদের পতনের পর জনগণের মধ্যে যে আশাবাদ সৃষ্টি হয়েছিল, তা পূরণে অন্তর্বর্তী সরকার ব্যর্থ হয়েছে। দুর্নীতি ও অনিয়ম রয়ে গেছে, এবং সরকার জনগণকে শান্তি ও নিরাপত্তা দিতে পারেনি।
সমাবেশে সভাপতিত্ব করেন ঢাকা মহানগর উত্তর জামায়াতের নায়েবে আমির আব্দুর রহমান মুসা। বক্তব্য দেন উত্তরের আমির মোহাম্মদ সেলিম উদ্দিন, বাংলাদেশ শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশনের কেন্দ্রীয় সহসভাপতি লস্কর মোহাম্মদ তসলিম প্রমুখ।

ডেস্ক রিপোর্ট 

























